• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве скоро начнется масштабнейшая стройка
    Опубликовано: 2013-10-28 08:04:15

    Уже в следующем году на Левом берегу начнется масштабная стройка: обещают начать строительство новой развязки на Ленинградской площади. Обойдется это удовольствие в 600 миллионов гривен.

    Столичные власти уверяют, что новая развязка в два раза увеличит пропускную способность площади и полностью избавит ее от пробок. Директор института Киевдормостпроект Владимир Воробьев обещает, что развязка позволит сделать беспрерывное движение на площади.

    - Для этого уберем все светофоры (останутся только на улице Пражской и на пр. Мира) и обеспечим по две полосы для транспорта в каждом направлении. Развязка будет трехуровневой с тоннелем. Она поможет надолго забыть о пробках, - сказал Воробьев.

    В основу реконструкции заложена концепция нескольких уровней пересечения потоков движения. А именно – 3-уровневая транспортная развязка. При этом брались во внимание этажность застройки прилегающей территории и действующий дождевой коллектор Д-1200, пересекающий площадь от пр. Мира до ул. Пражской.

    Стоит отметить, что планом развития сети киевского метрополитена до 2020 г. предусматривается строительство станции метро «Ленинградская площадь». Для успешного строительства станции метро без повреждения конструкций эстакад в месте пересечения с метрополитеном, предусмотрено устройство конструкций станции «стена в грунте» одновременно со строительством конструкций эстакад.

    Таким образом, в проекте развязки выполнена предварительная увязка конструкций перспективной станции метрополитена, запроектированных эстакад и тоннеля. При проектировании развязки максимально сохранены существующие остановки общественного транспорта. Предусмотрены новые остановки около подземных переходов и основных торговых точек.

    Сохранены существующие и предусмотрены новые стоянки автомобилей за счёт существующих подъездов, которые не будут использоваться после реконструкции развязки.

     

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.