• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сорос профинансирует президентскую предвыборную кампанию Хиллари Клинтон в 2016 году
    Опубликовано: 2013-10-28 11:10:25

    Миллиардер Джордж Сорос окажет финансовую поддержку Хиллари Клинтон на следующих президентских выборах в США, которые состоятся в 2016 году.

    Джордж Сорос вступил в так называемый Комитет политического действия (Political action committee, PAC). PAC является одним из легальных источников финансирования предвыборных кампаний в США, которые помогают избегать законодательных ограничений на объем прямых пожертвований в избирательный фонд кандидата.

    Сорос станет сопредседателем супер-PAC"а "Ready For Hillary". Комитет не аффилирован с Хиллари Клинтон официально, он был основан одним из помощников Клинтон в рамках президентской предвыборной кампании 2008 году, в которой она проиграла в борьбе за номинацию от Демократической партии Бараку Обаме.

    Каждый участник комитета обязывается привлечь по крайней мере $25 тыс. для финансирования предвыборной компании. По информации Bloomberg, PAC "Ready For Hillary" уже собрал $1,25 млн и привлек более 20 тыс. финансовых доноров.

    Джордж Сорос является одним из крупнейших финансовых доноров для Демократической партии США. В 2004 году финансист выделил $24 млн на предвыборную кампанию демократов, стремясь (и открыто заявляя об этом) помешать Джорджу Бушу-мл. переизбраться на второй срок.

    В рамках выборов 2008 году финансовая поддержка демократов со стороны Сороса составила $5,1 млн. На президентских выборах 2012-го — $2,8 млн.

    По данным портала RealClearPolitics, который приводит результаты опросов общественного мнения, проведенных с августа по октябрь 2013 года, Хиллари Клинтон существенно опережает других потенциальных кандидатов от Демократической партии США (Джо Байден, Элизабет Уоррен, Эндрю Куомо), а также кандидатов от республиканцев (Крис Кристи, Рэнд Пол, Тед Круз, Скотт Уолкер, Пол Райан, Джеб Буш).

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.