• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Samsung оштрафовали за черный пиар в отношении HTC
    Опубликовано: 2013-10-28 14:20:31

    Компания Samsung нанимала сотрудников, которые за вознаграждение размещали критику на форумах HTC.

    Регулятор на Тайване вынес решение о штрафе в отношении южнокорейского электронного гиганта Samsung Electronics за размещение заказных комментариев о своем местном конкуренте, компании HTC. Комиссия по справедливой торговле Тайваня оштрафовала Samsung на $341 037 за подобную "маркетинговую активность".

    Регулятор заявил, что Samsung обращалась к маркетинговой компании OpenTide для оказания услуг интернет-продвижения продуктов самой Samsung, а также для написания критики в адрес конкурента. Помимо этого, в задачи компании входила нейтрализация негативных отзывов от недовольных покупателей Samsung. Наконец, работники OpenTide должны были публиковать ежемесячно статьи в блогах от имени пользователей, где восхваляли продукты Samsung.

    В официальном заявлении Samsung сказано, что компания разочарована таким решением регулятора, но ничего не говорится о том, что компания с ним не согласна или будет как-то оспаривать.

    Расследование на Тайване в отношении Samsung началось в апреле этого года, когда местный сайт TaiwanSamsungLekas заявил, что располагает данными о проведении сфабрикованной кампании по дискредетации HTC в интернете. В статье ресурс приводил копии документов, в которых говорилось, что Samsung нанимала сотрудников, которые за вознаграждение размещали критику на форумах HTC. В частности, они жаловались на только что выпущенный тогда HTC One и заявляли, что предпочли бы купить флагманский аппарат Samsung.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.