• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ядерная гонка. Тайванцы в ноябре выпустят уникальный процессор для смартфонов
    Опубликовано: 2013-10-28 15:10:47

    Тайваньская корпорация MediaTek сообщила о планах начать поставки первого на рынке 8-ядерного процессора для смартфонов, MediaTek MT6592, с 20 ноября, передает ресурс The China Post.

    О новом чипе сообщили в конце июля. На данный момент о намерении выпускать смартфоны с новым процессором сообщили восемь китайских производителей гаджетов, включая Huawei, Lenovo и ZTE.

    Производить чип будет тайваньский контрактный производитель полупроводников TSMC, на основе 28-нм технологической нормы. Массовый выход 8-ядерных мобильников ожидается не раньше следующего года - как минимум несколько месяцев потребуется на освоение производственного процесса.

    Как заверяет в MediaTek, MT6592 станет первым по-настоящему 8-ядерным процессором для смартфонов, где все ядра могут работать одновременно.

    В компании сообщили, что запуск все 8 ядер одновременно позволит добиться более плавной анимации в играх, более четкого воспроизведения видео, а также более комфортного веб-серфинга.

    Вопреки тому, что даже при старте всех восьми ядер новый чип проигрывает по производительности ряду 4-ядерных решений, он представляет определенный интерес для вендоров - прежде всего, благодаря более доступной цене, заверяют источники.

    Укажем, что в смартфоне Samsung Galaxy S4 также восьмиядерный процессор - Samsung Exynos 5410. Тем не менее, в этом чипе все ядра не могут работать одновременно. Фактически Exynos 5410 является комбинацией из двух 4-ядерных процессоров, которые работают попеременно, зависимо от нагрузки.

    Добавим, что в начале сентября корейская компания объявила о намерении в конце 2013 выпустить 8-ядерный процессор Exynos 5 с технологией big.LITTLE, в котором одновременно смогут функционировать все ядра.

    В свою очередь, компания Qualcomm, крупнейший поставщик мобильных процессоров, которая до сих пор не выпустила ни одного 8-ядерного чипа, считает такие чипы исключительно рекламным трюком. В августе старший вице-президент Qualcomm Ананд Чандрасекер подчеркнул, что они "не занимаются ерундой" вроде создания 8-ядерных процессоров для смартфонов. "Нельзя взять восемь двигателей от газонокосилок и сказать, что вы собрали 8-цилиндровый двигатель для Ferrari", - сыронизировал он.

    Напомним, что в начале октября лидер рынка микропроцессоров - корпорация Intel - сообщила о начале производства нового класса процессоров для рынка так называемого "интернета вещей".

    По материалам: CNews

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.