• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Скандальным зоопарком «управляет» киевлянка, мечтающая купить себе еще одну квартиру
    Опубликовано: 2013-10-29 01:09:00
    У генерального директора Киевского зоологического парка общегосударственного значения Евгения Кирилюка начались серьезные проблемы со здоровьем еще до прихода на должность.
     
    Но если “родина сказала надо”, он, естественно, вынужден был согласиться. Сил и желания работать у него явно недостаточно, поэтому основная нагрузка по управлению зоопарком, вернее его тайными денежными потоками, легла на приемную дочь Кирилюка – Наталию Гордову, которая уже имела подобный опыт в период первого пришествия Евгения Николаевича на должность директора зоопарка.
     
    В сферу интересов падчерицы в первую очередь попали корма для животных, вернее их закупки, тендеры по которым или не проводились, или были оформлены непонятным образом. В состав тендерной комиссии были приглашены все «заинтересованные люди», включая специалистов, не работающих в зоопарке. Еще одна из сфер интересов падчерицы – возврат долгов зоопарк а под 20% «отката».
     
    Удивительным образом дочь директора была устроена на работу задним числом еще до назначения Кирилюка, очевидно для того, чтобы не возникало вопросов, будто директор взял на работу родственника, что является нарушением.
     
    Понятно, что «смотрящая» по своей штатной должности не проработала и дня, да и появляется она в среднем раз в неделю в своем личном кабинете.
     
    За год плодотворной работы на благо столичного зоопарка она только официально получила более 25 000 грн. в виде заработной платы. О такой мелочи, как медкомиссия перед устройством на работу, говорить совсем смешно, но если человек в силу своего ожирения и других болезней боком спускается по лестнице, вряд ли он может полноценно выполнять свои профессиональные обязанности.
     
    Для того, чтобы полностью контролировать папу-директора, падчерица окружила его своими подругами, сделавшими головокружительный скачек в карьере, и из работницы фитнес-салона и безработной уборщицы в одночасье ставшими заместителями генерального директора Киевского зоологического парка общегосударственного значения, столичной коммунальной организации.
     
    Первый зам с правом подписи Елена Николайчук в силу своего «обаяния» стала, по сути, лицом Киевского зоопарка, вещателем для СМИ его новых достижений и успехов. Еще она активно взялась за организацию в зоопарке торговли и «наличных-безналичных» расчетов – главный так сказать кормилец и добытчик, не обижающая и себя родную, что позволило ей меньше чем за год работы уже провести отпуск в Австрии и Словении и иметь личного водителя.
     
    Человек она всеядный и неприхотливый, организовывает даже детские дни рождения и корпоративы, деньги за которые, естественно, кассу зоопарка не обременяют.
     
    Вторая зам директора по экономическим вопросам – Ирина Хоменко, как и многие уборщицы, обладает резким решительным нравом, жестко рулит финансовые вопросы и беспощадно расправляется с «лишней» денежной массой как наличной, так и безналичной. Куда она ее девает, знает наверняка только падчерица.
     
    В деле «зачистки» денег бывшей уборщице равных нет – хоть 12 000 грн. на гранитный логотип зоопарка, похожий скорее на надгробную плиту, но проплатить. Не проработав и года, она также на «коммунальную» зарплату ухитрилась отдохнуть в Индии.
     
    Киевский столичный зоопарк, собственность города, в прошлом одно из любимейших мест отдыха киевлян и гостей столицы, вместо того чтобы работать над устранением проблем и улучшением своего пошатнувшегося имиджа, существует только для обогащения алчной, бесчестной и беспринципной в своем стремлении к наживе семье Кирилюков.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.