• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • LG анонсировала изогнутый смартфон
    Опубликовано: 2013-10-29 12:20:42

    LG анонсировала изогнутый смартфон, "излечивающий" свои царапины.

    LG официально анонсировала свой первый смартфон с изогнутым дисплеем. После многочисленных утечек (аппарат даже показали по телевидению) скрывать корейской компании было уже особо нечего. Однако компания смогла удивить — покрытие корпуса аппарата якобы обладает свойством самостоятельно "залечивать" появившиеся на нем царапины.

    LG G Flex, как уже было известно из утечек, имеет 6-дюймовый гибкий OLED-дисплей, который позволяет аппарату быть изогнутым. Устройство имеет толщину от 7,9 до 8,7 мм в разных точках корпуса и весит 177 граммов. Разрешение экрана, впрочем, разочаровало — 1280 на 720 точек, то есть обычное HD, а не Full HD (1920 на 1080), как у Samsung Galaxy Round.

    Поскольку конкуренты из Samsung показали свой изогнутый аппарат раньше, назвать G Flex просто "первым в мире изогнутым смартфоном" не получилось. Но в LG, не долго думая, назвали его "первым в мире НАСТОЯЩИМ изогнутым смартфоном". В компании утверждают, что по эргономике и функциональности G Flex превосходит конкурента. Так, форма изгиба повторяет контур человеческого лица, благодаря чему по аппарату якобы удобнее говорить.

    Интересным сюрпризом стала информация о покрытии задней крышки LG G Flex. Специальная защитная пленка на ней изготовлена из материала, способного "залечивать" появившиеся на нем небольшие царапины в течение нескольких минут.

    Проверить чудесные свойства нового аппарата в ближайшее время получится лишь у жителей Южной Кореи, где он поступит в продажу в ноябре.

    Судя по всему, LG G Flex — такая же чисто имиджевая модель, не рассчитанная на массовый рынок, как и недавно официально анонсированный Samsung Galaxy Round. Неизвестно, кто из двух заклятых конкурентов первым решил выпустить такой смартфон, однако после этого для другой компании выпуск аналогичного (и обязательно выгнутого в противоположном направлении) устройства стал делом чести.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.