• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • НБУ в этом году реализовал инвестиционных монет на более чем 45 млн грн
    Опубликовано: 2013-10-30 09:10:39

    Национальный банк Украины реализовал за три квартала поточного года почти 24 тысячи штук инвестиционных монет на общую сумму более 45 млн грн.
    Об этом сообщила заместитель председателя НБУ Вера Рычаковская, информирует пресс-служба регулятора.
    "Такие объемы реализации свидетельствуют о заинтересованности населения в этой категории монетной продукции, которая является надежным средством сбережения средств и удобным инструментом инвестирования", - отметила Вера Рычаковская и добавила, что наиболее выгодным является вложение средств в инвестиционные монеты на долгий срок.
    По ее словам, с момента выпуска Нацбанком реализовано более 41 тысячи штук инвестиционных монет на сумму около 98 млн грн.
    Она отметила, что наибольшим спросом у украинцев пользуются серебряные инвестиционные монеты: "Это объясняется их более низкой по сравнению с золотыми монетами ценой и соответственно большей доступностью для всех слоев населения".
    Кроме того, Рычаковская отметила, что в течение 2013 года НБУ представлял инвестиционные и памятные монеты Украины на трех международных мероприятиях, и результаты международной выставочной деятельности Нацбанка демонстрируют рост интереса к украинским монетам в мире.
    Она проинформировала, что в 2013 году Нацбанк заключил соглашение с крупнейшей в Европе дистрибьюторской фирмой, представляющей инвестиционные монеты Украины на мировом рынке. В соответствии с указанным соглашением, инвестиционные монеты Украины принимают участие в международной программе "15 лучших монет мира", цель которой - ежегодное формирование коллекции из лучших серебряных инвестиционных монет разных стран мира.
    По этому соглашению до конца 2013 года Национальный банк Украины должен поставить в Германию 10 000 штук серебряных инвестиционных монет. Кроме того, представители фирмы подтвердили намерение продолжить сотрудничество с Национальным банком Украины в 2014 году.

    Инф. ukrinform.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.