• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кабмин до конца ноября передаст бюджет-2014 в Раду
    Опубликовано: 2013-10-30 09:20:21

    Кабинет министров уже до конца ноября передаст проект Государственного бюджета на 2014 год в Верховную Раду.
    Об этом во вторник сообщил журналистам Премьер-министр Украины Николай Азаров.
    "Я особых проблем с формированием госбюджета на 2014 год не вижу. Есть ряд вопросов, которые необходимо уточнить и согласовать. Но эта работа будет завершена в ближайшее время. Я думаю, что в конце ноября мы представим сбалансированный бюджет в Верховную Раду", - сказал он.
    Премьер добавил, что до этого будут проведены консультации с Международным валютным фондом об основных параметрах бюджета.
    Николай Азаров также проинформировал, что на сегодня у него запланирована встреча с представителями МВФ. "Мы настроены на разработку абсолютно реалистичного бюджета", - подчеркнул он.
    Глава правительства сообщил, среди прочего, что Украина намерена обсудить с МВФ вопрос введения с января 2014 года сниженной ставки НДС и налога на прибыль.
    "Мы должны удерживать дефицит бюджета в безопасных для страны параметрах. Здесь наше мнение с МВФ совпадает. И именно исходя из этого условия, мы будем решать вопрос о том, введем ли мы ту норму, которая закладывалась в 2010 году, или все-таки пойдем на согласованную позицию с МВФ", - отметил Н.Азаров.
    Напомним, с 1 января следующего года должно состояться снижение ставки НДС с 20% до 17%, а также налога на прибыль предприятий - с 19% до 16%.

    Инф. ukrinform.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.