• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Страшные подробности гибели мальчиков в смертельной ловушке под Киевом
    Опубликовано: 2013-10-29 23:14:00
    Вчера исполнилось 40 дней с момента, когда в селе Глебовка Киевской области были найдены тела 10-летнего Тимофея Кушниренко и 13-летнего Юрия Громова. Дети пропали средь бела дня в июле этого года.
     
    Родители, милиционеры и волонтеры постоянно получали сообщения, что ребят видели в разных местах. Родственники оббегали половину Киева в надежде встретить своих детей. Но чуда не произошло. 18 сентября тела Тимофея и Юры нашел охранник одной из фирм со служебной собакой на лугу недалеко от села.
     
    Все это время экспертиза выясняла причины смерти. Тогда в милиции нам объяснили, что не смогли определить, что же произошло с ребятами. И ждали результатов гистологической экспертизы.
     
    Экспертиза показала, что причиной смерти мальчиков стала механическая асфикция.
     
    "Причиной смерти стала механическая асфикция. Дети задохнулись, уголовное производство закрыто", - говорит начальник пресс-службы областной милиции Николай Жукович.
     
    Жители Глебовки рассказали нам, что мальчики сделали себе "базу" на этом лугу. "Они выкопали в песке нору, туда наносили досок и ковриков. Видимо, вход засыпало песком и малые сами не смогли выбраться. Они пытались выкопать выход, но не хватило кислорода. А когда вода с Киевского водохранилища подмыла берег, луг опять просел и тела нашли", - сказал нам житель Глебовки Иван.
     
    Ирина, другая жительница села призналась нам, что мама одного из мальчиков очень винит себя в случившемся. "Она в милицию заявила о пропаже ребенка только через два дня. До этого думала, что сын у бабушки. Потом встретила ее в магазине, и выяснилось, что ребенка нет. И мама подумала, что сын гостит у отца. Только спустя двое суток она заподозрила неладное. Возможно, если бы тревогу забили сразу, то детей можно было спасти. Они могли кричать и звать на помощь", - говорит Ирина.
     
    14 июля в Киевской области пропали двое детей – 10-летний Тимофей Кушниренко и 13-летний Юрий Громов. Родители сбились с ног в поисках. Сообщения, о том, что мальчиков видели то в Киеве, то в окрестных селах, приходили постоянно.
     
    Все столбы и дома были обклеены их фотографиями, а местные жители успокаивали друг друга разговорами, что дети ушли в поход и скоро вернутся. Однако 18 сентября тела ребят нашел охранник одной из фирм на лугу недалеко от села.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.