• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В рейтинге благосостояния Украина отстала от Казахстана и Узбекистана
    Опубликовано: 2013-10-30 10:10:07

    В мировом рейтинге благосостояния Украина заняла 64-е место из 142 стран.

    Украина заняла 64-е место в мировом рейтинге благосостояния, составленном международной аналитической организацией Legatum Institute. Всего в рейтинге оценивали 142 страны, сообщает "Радио Свобода".

    Кроме базовых экономических показателей ученые анализируют состояние образования и здравоохранения, уровень безопасности, личной свободы качество государственных услуг и то, в стране легко заниматься предпринимательством и инновациями.

    Наивысшую оценку Украина получила за образование (31-е место), самые низкие — по уровню личной безопасности (107-е) и качество государственного управления (121-е).

    Как говорится в исследовании, 76 % украинцев считают, что коррупция в бизнесе и власти является широко распространенной. 90 % заявляют, что могут рассчитывать на других в случае необходимости.

    Первое место в рейтинге уже пятый год подряд занимает Норвегия, за ней идут Швейцария, Канада, Швеция. Замыкает первую пятерку Новая Зеландия. США занимают 11-е место.

    Председатель Legatum Institute Джеффри Гедмин заявил, что за последние пять лет "в мире наблюдается непрерывный рост благосостояния". Legatum объясняет это улучшением в предпринимательстве, здравоохранении и образовании.

    Некоторые страны бывшего Советского Союза заняли относительно высокие позиции в индексе, кроме Украины, это Казахстан (47- я), Беларусь (58-я), Россия (61-я), Узбекистан (63-я). Замыкают рейтинг африканские страны: Демократическая Республика Конго, Центральноафриканская Республика и Чад.

    В прошлом году Украина в этом рейтинге была на 71-й позиции, а в 2011-м — на 74-м месте. Общая тенденция Украины с 2009 года — отрицательная. Она скатилась с 63-го места. Отчасти это снижение эксперты связывают и с тем, что в 2010 году в рейтинг добавили еще 32 страны, три из которых заняли места Украины.

    По материалам: Радио Свобода

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.