• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Motorola представила смартфон-конструктор
    Опубликовано: 2013-10-30 12:30:24

    Смартфон собирается из модулей, которые крепятся на эндоскелет.

    Компания Motorola представила смартфон Project Ara, который является открытой аппаратной платформой, состоящей из сменных модулей. Пользователь может самостоятельно собрать конфигурацию, которая максимально ему подойдет. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

    Модули включают все части основные аппарата - от нового процессора до дисплея, клавиатуры, дополнительной батареи и прочего. Они крепятся на так называемый "эндоскелет".

    Компания сообщает, что работала над проектом в течение года. Сейчас Motorola сотрудничает с создателем Phonebloks Дейвом Хаккенсом, который помогает создать экосистему. Для разработки отдельных блоков будут приглашать сторонних производителей.

    Ранее компания LG анонсировала свой смартфон с изогнутым экраном G Flex. Он получит 6-дюймовый дисплей с разрешением 720р. Аппарат будет весить 177 грамм, поставляться смартфон будет в двух "арках" поэтому толщина одних моделей будет составлять 7,9 мм, других - 8,7 мм. Аппарат будет работать на базе 2,26-гигагерцевого четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 и поддерживать 2 Гб оперативной памяти. Также тут будет 13-мегапиксельная камера и аккумулятор на 3500 мА/часов.

    Тут будет режим двух окон, что позволит работать на одном экране с двумя приложениями сразу. Помимо этого, в LG сообщают, что в зависимости от того, каким образом аппарат был разблокирован, будет меняться его рабочий стол, что полезно, когда аппарат применяется для домашнего и рабочего использования сразу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.