• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Украине хотят упростить производство биоэтанола
    Опубликовано: 2013-10-30 14:10:10

    В Министерстве аграрной политики и продовольствия инициируют упрощение разрешительной системы в сфере производства биоэтанола. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a в ходе пресс-конференции, сообщил директор Департамента инженерно-технического обеспечения и сельскохозяйственного машиностроения Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Александр Григорович.

    «Минагрополитики Украины, с целью упрощения разрешительной системы в сфере производства биоэтанола разработало проект Закона Украины «О внесении изменений в статью 229 Налогового кодекса Украины относительно некоторых вопросов производства биоэтанола», который уже одобрен правительством и внесен на рассмотрение Верховной Рады Украины», - сказал он.

    По словам Григоровича, принятие этого закона позволит отменить необходимость утверждения правительством Перечня предприятий - производителей биоэтанола.

    «Это позволит производить биоэтанол предприятиям любой формы собственности и хозяйствования при условии получения только лицензии», - подчеркнул представитель министерства.

    Он также отметил, что в Государственной программе активизации развития экономики на 2013- 2014 гг. предусмотрены меры относительно организации производства биоэтанола на мощностях спиртовых и сахарных заводов. В соответствии с ними предусматривается перепрофилирование 34 предприятий спиртовой отрасли.

    «Балансовая мощность 76 предприятий спиртовой отрасли Украины составляет около 61 млн декалитров в год. Неиспользованные мощности всех спиртовых заводов составляют около 50%. Незагруженные мощности спиртовых предприятий и сахарных заводов возможно перевести на производство биоэтанола», - резюмировал Григорович.

    Напомним, ранее министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк заявил, что в течение ближайших двух в Украине планируют перепрофилировать 29 спиртовых заводов.

    Татьяна Мацур

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.