• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Горохов: Украинская промышленность имеет огромный потенциал
    Опубликовано: 2013-10-30 14:45:45

    Промышленность Украины обладает весомым инновационным потенциалом. Об этом замглавы комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и инвестиционной политики Сергей Горохов заявил в ходе круглого стола, передает корреспондент ForUm`а.

    По словам депутата, этот потенциал способен обеспечить структурную трансформацию национальной экономики и высокий уровень научно-технологического развития всей страны, пишут Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM 

    «В то же время до сих пор преобладающими источниками роста в промышленности служили резервы производственных мощностей, которые не были задействованы в 90-е годы и в кризис, а также благоприятная внешнеэкономическая конъюнктура. Сохранение модели развития промышленного сектора с ориентацией на низкотехнологичные производства и экспорт может привести к снижению конкурентных позиций экономики и наращиванию технологического отставания от развитых стран, - сказал парламентарий.

    Он добавил, что сегодняшняя слабость промышленных показателей страны доказывает необходимость стимулирования структурных сдвигов в данной сфере, закладки фундаментов новой экономической модели развития, которая отвечала бы особенностям конкурентных вызовов послекризисного мира. «Поэтому приоритетной задачей государственной промышленной политики на современном этапе должна быть модернизация украинской промышленности на основе активизации инновационных процессов, полноценного использования мощного научно-технологического потенциала», - отметил специалист.

    И продолжил, что сегодня необходим комплекс мер по сбалансированному развитию всех подсистем национальной инновационной системы, по поддержке инновационной активности субъектов хозяйствования на всех стадиях инновационного процесса, стимулирование спроса на результаты научных исследований и разработок, квалифицированный персонал, создание благоприятных условий для производства инновационной продукции с высоким уровнем добавленной стоимости.

    Андрей Боярунец

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.