• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ставку утилизационного сбора могут повысить в 3 раза - уже в 2014 году
    Опубликовано: 2013-10-31 09:10:47

    Сегодня Кабинет министров Украины на заседании планирует рассмотреть законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно отмены коэффициентов, которые применяются к ставкам экологического сбора за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств. Если законопроект будет принят, то в Украине с 1 января 2014 года введут единую ставку утилизационного сбора в размере 5,5 тыс. грн для легковушек и 11 тыс. грн. — для грузовиков.
    Стоит напомнить, что на сегодняшний день ставки утилизационного сбора привязаны к объему двигателя легковых автомобилей. Их размер составляет от 4,73 тыс. грн. на малолитражек (объем двигателя до 1 л) до 30,25 тыс. грн. за двигатели свыше 3,5 л.
    Как сообщил Delo.UA президент Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко, скорее всего Верховная Рада примет законопроект и таким образом выполнит поручение Виктора Януковича ликвидировать дифференциацию утилизационного сбора в зависимости от объема двигателя.
    В то же время Назаренко, ссылаясь на свои источники, отмечает, что правительство компенсирует отмену увеличительных коэффициентов повышением размера самого утилизационного сбора в три раза — с 5,5 до 16,5 тыс. грн. “Формально после принятия законопроекта об отмене увеличивающих коэффициентов утилизационного сбора правительство выполнить поручение президента, но, после этого будет подан законопроект, который увеличит базовую ставку утилизационного сбора до 16,5 тыс. грн, соответственно так же и для грузовых авто”, — заявил Delo.UA глава ВААИД.
    Напомним, что в сентябре, по данным “Укравтопрома”, первичные регистрации легковых автомобилей составили 20,3 тыс. машин, что на 8,4% меньше, чем в августе и на 0,6% больше показателя сентября-2012.

    По материалам Дело

    Инф. finance.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.