• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Когда же наконец откроют новую станцию киевского метро «Теремки»
    Опубликовано: 2013-11-01 00:30:40

    Новая станция столичного метрополитена «Теремки» откроется, скорее всего, 6 ноября
     
    Но в связи с тем, что остались недостроенными разворотные тупики, составы по-прежнему будут ходить «челноком»: «Выставочный центр» — «Ипподром» — «Теремки»
    Власти Киева твердо намерены открыть для пассажиров станцию метро «Теремки» в начале ноября.
    — Мы сейчас усиленно готовимся к открытию новой станции, — рассказали «ФАКТАМ» в столичном «Метрострое». — Скорее всего, это будет 6 ноября. Ожидаем самых высоких гостей. Полным ходом идут работы по благоустройству возле первого и второго входов в станцию. Снесли все киоски-генделики, асфальтируем пешеходную зону. Техника уплотняет грунт перед укладкой покрытия проезжей части проспекта Академика Глушкова.
    Но хотя станция готова в полном объеме и получилась очень красивой, составы по-прежнему будут ходить «челноком»: «Выставочный центр» — «Ипподром» — «Теремки», пока не достроят разворотные тупики.
     
    Из-за недофинансирования в августе—октябре на месте тоннеля, по которому должны разворачиваться поезда Куреневско-Красноармейской линии, зияет открытый котлован с распорками, удерживающими бетонные стены (стена в грунте) от обвала. На то, что здесь очень сложные гидрологические условия — очень много грунтовых вод — давно жалуются метростроевцы. А жители близстоящих домов на проспекте Академика Глушкова, в свою очередь, жалуются на грязь от стройки: «Так мы живем уже около двух лет, — сетует Александр Михайлов из дома № 55. — Кроме постоянных неприятностей — шума, пыли и обрывов электро- и телекабелей, мы ожидаем сюрпризы и в будущем. В наших дворах постоянно оставляют машины приезжие с Одесской трассы. С пуском станции тут обязательно начнут парковаться нелегальные микроавтобусы из пригородов и еще больше автомобилистов.
    Никто не захочет платить 11 гривен в день за парковку на стационарной площадке — не всем это по карману. Мы с нетерпением ждем обещанного благоустройства территории вокруг наших домов и желаем метростроителям скорейшего завершения работ».
    Достроить разворотные тупики строители обещают к январю — при условии своевременного финансирования. С благоустройством тоже постараются не опаздывать: запланированы здесь и лавочки, и клумбы, и зеленые насаждения. Для автомобилистов обустроили два перехватывающих паркинга на 50 машиномест каждый (за 12 часов отстоя нужно будет заплатить 11 гривен).
    На нечетной стороне проспекта Академика Глушкова выделили отдельную полосу для коммунального транспорта — троллейбусов и маршруток, с остановкой возле станции метро «Теремки». Чтобы перейти на другую сторону проспекта, нужно будет воспользоваться метрополитеновским переходом, имеющим три выхода. Сам проспект, после того как с этого участка уведут в сторону пассажирский транспорт, станет более удобным для автомобилистов, его пропускная способность на въезде в город несколько увеличится.

     

    Источник

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.