• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украинские компании не покупают газ по $260
    Опубликовано: 2013-11-01 11:00:15

    На сегодняшний день нет ни одной украинской компании — не важно в какой собственности — государственной или частной, которая покупала газ по $260.

    Украинские компании не покупали газ у российского "Газпрома" по цене $260 за тысячу кубометров. Об этом в интервью УНИАН заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

    "На сегодняшний день нет ни одной украинской компании — не важно, в какой собственности — государственной или частной, которая покупала газ по $260. Учитывая заявления российской стороны, мне непонятно, откуда появилась цена $260 и о какой скидке для каких "украинских друзей" идет речь, — заявил Ставицкий.

    Он также отметил, что по его информации, "документы, зашедшие на таможню, свидетельствуют несколько о другом".

    Ставицкий также отметил, что компания Ostchem является австрийской, а купленный газ может быть подстраховкой для недопущения перебоев с транзитом газа из России в Европу в пиковые периоды его потребления зимой .

    "Украине для внутреннего потребления достаточно 12,5 миллиарда кубов газа. Для нас никаких кризисов быть не может, даже в случае пиковых ситуаций. Для Европы — да. Но в данном случае это не вариант "спасения" ситуации. Здесь, я думаю, был найден компромисс между кем-то и кем-то, чтобы не выглядеть как два бойца, из которых один победил, а другой проиграл. Был найден компромисс, который всех устроил. Если вы даете кому-то кредит и кто закачивает газ, то ради Бога", — отметил Ставицкий.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.