• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На украинско-российской границе застряли несколько сотен грузовиков
    Опубликовано: 2013-11-01 13:45:57

    Несмотря на обещания российских таможенников количество простаивающих авто не уменшилось.

    У трех пунктов пропуска на границе Украины и России в Ростовской области вторые сутки сохраняются пробки из длинномерных грузовиков.
    "По данным на утро пятницы, на стороне Украины перед пунктом пропуска Новошахтинск Ростовской таможни стоят 122 автомобиля, еще 199 находятся перед пунктом пропуска "Весело-Вознесенка", 62 грузовика не двигаются перед пунктом пропуска "Матвеев курган" Таганрогской таможни", - заявила официальный представитель Южного таможенного управления Ольга Шамраева.
    За прошедшие сутки, по ее словам, на этих пунктах оформлено на въезд в Россию 155 автомобилей.
    Напомним, приблизительно такое же количество грузовиков скопились на этих пунктах пропуска вчера. "Очереди образовались из-за того, что в данное время соответствующими органами РФ начаты меры по обеспечению соблюдения таможенного транзита, касающиеся товаров, которые ввозятся на территорию Таможенного союза", - отметили в Государственной пограничной службе Украины.
    "С 28 октября 2013 года в регионе деятельности ЮТУ (Южного таможенного управления) началась реализация требований ФТС России о применении мер обеспечения соблюдения таможенного транзита при помещении товаров под данную таможенную процедуру, в том числе в случае предоставления в качестве транзитной декларации книжки МДП", - объяснили в Федеральной таможенной службе России, пообещав разобраться с ситуацией.

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.