• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Американский эксперт: Украина достигла серьезных успехов в улучшении бизнес-климата
    Опубликовано: 2013-11-01 15:00:16

    Улучшение позиций Украины в рейтинге Doing Business на 28 пунктов в течение года — очень хороший результат, который поможет стране привлечь новых инвесторов. Об этом в эксклюзивном комментарии телеканалу «БТБ» заявил доктор Джерри Хенвек, профессор финансов Университета Джорджа Мэйсона (США).

    «Это повышение результата свидетельствует о том, что в Украине дела идут хорошо. Бизнес привлекают те отрасли, которые демонстрируют рост. Что касается иностранных инвестиций в страну — вы можете увидеть, что ситуация улучшается. Компании смогут получить поддержку благодаря кредитам, поскольку улучшился доступ к ним», — сказал Хенвек.

    Особо эксперт отметил прогресс в сфере упрощения оформления разрешительной документации в сфере строительства — повышение рейтинга с 183-го до 41-го места. По мнению Хенвека, это поможет привлечь дополнительные иностранные инвестиции в этот сектор.

    «Привлекательная картина складывается для тех, кто работает в сфере строительства. Это означает, что компании будут стремиться инвестировать в этот сектор. Сейчас вопрос лишь в том, какие новые компании придут в Украину, чтобы вкладывать здесь деньги», — сказал ученый.

    Напомним, Мировой банк обнародовал очередной рейтинг Doing Business, в котором Украина поднялась сразу на 28 позиций, заняв в общем рейтинге 112 место из 189 исследованных экономик мира. Наилучшие результаты из составляющих рейтинга продемонстрированы в сфере получения разрешений на строительство (со 183-го на 41-е место), регистрация прав собственности (с 197-го на 97 место). По легкости предоставлении кредитов для бизнеса Украина в текущем году заняла 13 место в общем рейтинге Doing Business. Результаты исследования Мирового банка свидетельствуют о проведении реформ в 8 из 10 исследуемых направлений.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.