• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Германия отвергла обвинения США в экономическом процветании
    Опубликовано: 2013-11-01 17:30:50

    Германия выразила свое недовольство критикой США в адрес своей экономики. Об этом 1 ноября сообщило BBC News со ссылкой на представителя министерства финансов ФРГ.

    В Минфине Германии позицию Соединенных Штатов назвали «непостижимой», а инновационную немецкую экономику — локомотивом мирового роста за счет экспорта готовой продукции и импорта деталей.

    Резкую реакцию Берлина вызвала публикация 30 октября доклада (.pdf) Минфина США, в котором констатировалось, что экономика ФРГ чрезмерно зависит от экспорта, в то время как внутренний рост стагнирует. Активный немецкий экспорт приводит к дефляции (то есть, снижению цен) в зоне евро и во всем мире, отмечается в исследовании.

    Минфин США особо подчеркнул, что в 2012 году текущий номинальный профицит торгового баланса в ФРГ превышал аналогичные показатели Китая.

    В 2012 году немецкий экспорт превысил импорт на 188,1 миллиарда евро. Спрос на товары из ФРГ позволили стране уже в 2013 году за период с января по июнь отчитаться о профиците бюджета в 8,5 миллиарда евро. Профицит торгового баланса Китая, который считается крупнейшим в мире экспортером, в 2012 году составил 231,1 миллиарда долларов.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.