• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пособие по безработице заморожено в России на пятый год подряд
    Опубликовано: 2013-11-01 17:45:26

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил величину пособия по безработице на 2014 год. Как говорится в официальных материалах правительства, минимальная ставка пособия составит 850 рублей в месяц, максимальная — 4900 рублей в месяц. Последний раз правительство пересматривало размер пособий в 2009 году.

    Пособия по безработице в России могут получать только те, кто зарегистрировался в специальных службах, при этом срок получения пособия не должен превышать 12 месяцев из 18. Исключительно на минимальное пособие могут рассчитывать те, кто был уволен с работы за нарушение дисциплины, выпускники, ранее не работавшие, а также те, кто был трудоустроен меньше 26 недель за год.

    Уровень безработицы в последнее время в России держится ниже шести процентов (прогноз Минтруда на конец года — 5,7 процента, по данным Росстата на сентябрь — 5,3 процента), что ниже, чем в большинстве европейских стран. Вице-премьер России Ольга Голодец в конце октября заявляла, что в стагнации экономики она не видит угрозы роста безработицы, так как в стране до сих пор имеется 1,8 миллиона вакансий.

    В начале октября сообщалось, что правительство сформировало антикризисный резерв на случай резкого роста безработицы в 2014 году в размере 100 миллиардов рублей.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.