• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новые подробности страшной гибели двух киевлян: «Такое не прощают»
    Опубликовано: 2013-11-03 07:33:00
    В Подольском райсуде 31 октября состоялось второе заседание по делу резонансного ДТП на Интернациональной площади в Киеве.
     
    Напомним, Infiniti FX35, которым управлял капитан СБУ Михаил Рымарь, вылетел на красный свет, столкнулся с Opel и Toyota, после чего джип на большой скорости врезался в автобус МАЗ (маршрут №14). Погибли двое пассажиров Infiniti. А водитель автобуса и 6 пассажиров оказались в больнице.
     
    Рымаря привезли в суд в военном зелёном уазике без решёток. Его сопровождали трое конвоиров, сам он передвигался на костылях (у него раздроблена нога от таза до колена, медики вставили металлическую пластину в 20 см. – Прим. авт.).
     
    В зале суда присутствовали родные погибшей пассажирки Infiniti Татьяны Шашенко. «В тот вечер мы с Таней были дома, – рассказала мать девушки Людмила Васильевна. – Около 22:00 ей позвонили, и она начала куда-то собираться. Говорит: «Ну, а чего я буду дома сидеть?» Таня не вернулась... В морге мы опознали её лишь по родимому пятну… Несмотря на покаяние Рымаря, смерти дочери я простить не могу – такое не прощают». На первом заседании суда Рымарь становился на колени и просил прощения у родителей погибших.
     
    Экс-эсбэушник на вопрос, как ему на гауптвахте, ответил: «Содержат хорошо». Но вмешалась жена Михаила и запретила говорить. Из некоторых источников стало известно, что жена навещает его каждые выходные. Рымарю передают уже готовую еду. Аппетит у него хороший. Не ест только молочных продуктов. Их запрещено передавать.
     
    Сейчас родственники ищут деньги, чтобы погасить иски от пострадавших. «Гражданских исков выставлено на 600 тыс грн. Их нужно погасить, пока идёт суд. Возможно, придётся что-то продать или брать кредиты», – говорят родственники. Кстати, Infiniti FX35 как раз и стоит примерно 600 тыс. грн.
     
    На гауптвахте Михаил читает литературу, связанную с созданием спецподразделения «Альфа» СБУ. Кстати, он кандидат в мастера спорта по тайскому боксу.
     
    Суд 31 октября собирал показания свидетелей, но из 6 вызванных пришёл только один. Водитель одного из легковых авто, которые зацепил джип Рымаря, рассказал: «Мне возместили убытки на ремонт авто – 25 тыс. грн». Следующее заседание назначено на 12 ноября.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.