• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правительство Китая возьмется за реструктуризацию экономики
    Опубликовано: 2013-11-05 11:10:00

    В Китае назревает очередная экономическая опасность. Страна готовится к реструктуризации экономики.

    Удерживать баланс между стабилизацией экономического роста и структурной перестройкой экономики правительству Китая становится все сложнее. По словам премьер-министр Китая Ли Кэцян, обеспечить работу без относительно быстрого экономического роста трудно. Кроме того, поддерживать высокие темпы роста не представляется реальным, а усилия властей должны быть направлены на повышение эффективности и качества такого роста.

    "Мы должны найти баланс между реструктуризацией экономики и поддержанием разумного темпа роста", — сказал Ли.

    Проще говоря, правительство КНР намерено инициировать замедление роста ВВП, чтобы сосредоточиться на долгосрочной реструктуризации экономики, снижении зависимости от экспорта и инвестиций, а также повышении роли потребления.

    Через неделю, 9-12 ноября пройдет ключевая встреча Компартии Китая, где должны быть оглашены приоритеты экономической политики на ближайшее десять лет. Опрошенные Bloomberg экономисты ожидают, что рост экономики страны в этом году составит 7,6%, что менее показателя прошлого года (7,7%) вместо заявленных в начале 2013-го 8%. Настолько низкие темпы роста КНР демонстрировала в 1999 году, тогда ВВП рос самыми слабыми темпами с 1990 года. В то же время в 2014 году темпы роста могут упасть до 7,4%.

    Можно предположить, что ежегодный рост ВВП более чем на 10% уже остался в прошлом. Правительство нацелилось на устойчивый рост, который позволит сократить неравенство в доходах и снизить ущерб, наносимый окружающей среде.

    В прошлом году на сферу услуг приходилось около 45% ВВП Китая против 41% в 2003 году. Правительство стремится нарастить этот показатель до 47% к 2015-му. К примеру, в США сектор услуг составляет около 90% экономики.

    Кристофер Болдинг преподаватель Пекинского университета в Шэньчжэне ранее опубликовал в своем блоге исследование статистики КНР, из которого следует, что реальный размер китайской экономики может быть завышен на 1 триллион долларов.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.