• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Apple открывает новый завод
    Опубликовано: 2013-11-05 15:10:09

    Завод будет производить компьютеры Mac в штате Аризона.

    Компания Apple открывает в США новую производственную мощность, которая расположится в штате Аризона. В компании говорят, что на новом заводе будут работать порядка 2 тыс. человек. Они будут заниматься производством компьютеров Mac, а сам завод будет снабжаться на 100% за счет возобновляемой энергетики. Большая часть производства на новом заводе будут сосредоточена на выпуске компонентов и новых Mac.

    Помимо непосредственно завода, компания также соорудит солнечную электростанцию неподалеку от него.

    Напомним, 22 октября компания Apple провела заявленное мероприятие для прессы, в котором анонсировала сразу множество своих новинок. Были показаны новые ноутбуки MacBook Pro, перешедшие на процессоры Intel Haswell, iPad, MacPro в циллиндрическом корпусе, операционная система Mac OS X Maverick и программные продукты, в частности, бесплатный GarageBand.

    Новые MacPro перешли на процессоры Xeon E5 с 4,6, 8 или 12 ядрами, а также быстрой 1866-мегагерцевой памятью DDR3. Объем ОЗУ тут может увеличиться до 65 Гб на компьютер, а в качестве графики могут применяться профессиональные карты AMD FirePro с системой параллельных расчетов. К одному Mac Pro можно подключить до трех телевизоров UltraHD (4K). Также тут в наличии порты Thunderbolt 2 (шесть штук), четыре порта USB 3.0, WiFi 802.11ac, два гигабитных проводных Ethernet-разъема и HDMI.

    Стоимость новых Mac Pro стартует с $2999 в минимальной конфигурации. А минимальная конфигурация - это 4-ядерный Xeon E5 3,7 ГГц, 12 Гб RAM, две карты AMD FirePro D300 и 256-гигабайтный SSD. В компании сообщили, что раньше Mac Pro собирались в Китае, теперь - в США.

    Источник: 9to5Mac

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.