• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сегодня в центре Киева обещают стрельбу
    Опубликовано: 2013-11-06 06:33:00
    В среду, 6 ноября, в 12:00 в рамках празднования 70-й годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков на Майдане Независимости состоится торжественный ритуал поднятия Штандарта, а по Крещатику пройдет военно-историческая ход с привлечением военной техники.
     
    Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.
     
    Так, на Майдане выстроятся рота почетного караула, знаменосная и салютная группы и Национальный президентский оркестр. Для участия в параде приглашены военные оркестры, которые расположатся на Крещатике от улицы Городецкого до Прорезной. В частности, зрителей будет приветствовать заслуженный академический оркестр Украины - образцово-показательный оркестр Вооруженных сил Украины, военный оркестр Национального университета обороны Украины им. Ивана Черняховского, оркестр военной части А0139 и Военного института Киевского национального университета им. Т.Г. Шевченко, оркестр Военного института телекоммуникаций и информатизации НТУУ «КПИ» , оркестр Киевского военного лицея им . Ивана Богуна , оркестр военной части А0704.
     
    От улицы Прорезной до Богдана Хмельницкого расположится военная техника времен Великой Отечественной войны, а также барабанщики Киевского лицея им. Ивана Богуна и подразделение барабанщиц Национальной академии внутренних дел.
     
    Далее на Крещатике на участке от улицы Богдана Хмельницкого до Бессарабской площади выстроятся участники военно-исторического шествия, в том числе 3 роты курсантов в форме пехотинцев времен ВОВ, по одной роте в форме авиаторов, моряков и казацкого подразделения времен ВОВ, 2 роты курсантов-женщин в форме медицинских сестер и столько же в форме авиаторов, 1 рота лицеистов юридического лицея им. Я. Ю. Кондратьева, батальон почетного караула внутренних войск МВД Украины, линейные - курсанты.
     
    При поднятии Штандарта салютный взвод выполнит 10 выстрелов из стрелкового оружия и одновременно по команде офицера Центрального управления Военной службы правопорядка будет осуществлено 10 пушечных выстрелов из 3-х орудий.
     
    Всего участие в военно-историческом шествии примут около 1000 человек.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.