• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Инвестиционный потенциал Украины в модернизации и энергоэффективности
    Опубликовано: 2013-11-06 10:45:18

    Генеральный консул Германии в Донецке д-р Детлеф Вольтер оценил инвестиционные перспективы Украины.

    Инвестиционным приоритетом Украины должны стать модернизация, энергоэффективность и защита окружающей среды, отмечает генеральный консул Федеративной республики Германии в Донецке д-р Детлеф Вольтер. "Модернизация и привлечение инвестиций являются необходимостью на пути дальнейшего развития страны. Говоря об инвестициях, я подразумеваю не только прямые денежные вливания, но и успешно привлеченные передовые технологии и опыт, особенно в энергетике, в сельском хозяйстве, а также малом и среднем бизнесе", — отметил Delo.UA д-р Детлеф Вольтер.

    Немецкие предприятия уже давно и активно работают на Востоке Украины. Среди них — Siemens, СLAAS, HeidelbergCement,BASF, Knauf и др. В области возобновляемой энергетики это, в частности, проекты по установке солнечных панелей в Запорожье компаний Manages, производство ветроустановок фирмами Vestas и Fuhrländer, совместный украинско-немецкий проект в Волновахе — биогазовая установка на предприятии "Экопрод".

    По мнению генерального консула Германии в Донецке, одним из решающих факторов для прихода немецких и других иностранных компаний на рынок Украины является стабильный экономический и инвестиционный климат, а также ясные правила и законодательная база для сотрудничества. "Кроме того, ассоциация с ЕС — очень важный аргумент для инвесторов, это откроет для них дополнительные пути в Украину", — уверен д-р Детлеф Вольтер.

    Напомним, 17 и 18 октября в Донецке прошел VI Международный инвестиционный саммит, темой которого стало "Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность". Партнерами Саммита выступили компании группы Рината Ахметова: СКМ, ДТЭК и "Метинвест".

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.