• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Германии расшифровали книгу заклинаний, которой более 200 лет
    Опубликовано: 2013-11-06 13:30:00

    В Германии сотрудникам библиотеки Университета города Кассель удалось расшифровать колдовские записи времен XVIII века, сообщает Die Welt.
    Рукопись, которой на вид более 200 лет, была расшифрована заместителем главы отдела рукописей Бригиттой Пфайль и руководителем отдела книжного собрания Сабиной Людеманн. Любопытные сотрудницы вычислили загадочный код документа, предположив, что текст был написан на немецком языке, а затем заменен на символы.
    В ходе эксперимента сотрудницы библиотеки вычленили повторяющиеся символы и заменили их на артикли и другие часто употребляющиеся простые слова. Таким образом, исследователям удалось соотнести каждый символ с буквами немецкого алфавита и полностью расшифровать 90 страниц книги.
    Большая часть рукописи книги повествует о помощи в поиске и обретении богатства, в частности золота и серебра. Помимо самих заклинаний к рукописи прилагалась так называемая "инструкция к применению", то есть условия, при которых магические слова обретают в силу и начинают действовать.
    Имя составителя загадочной книги пока не установлено, но предположительно он состоял в тайном сообществе, наподобие масонской ложи.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.