• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Присяжнюк: Больше всего инвесторов привлекает аграрный сектор
    Опубликовано: 2013-11-06 12:00:06

    Учитывая глобальные изменения климата, инвесторам будет выгодно вкладывать значительные средства в аграрный сектор Украины. Об этом сегодня в ходе заседания совета отечественных и иностранных инвесторов заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    В частности, глава ведомства отметил, что выгоднее всего инвестировать в развитие аграрного рынка, восстановление оросительных систем, производство биотоплива, сельхозмашиностроение, животноводство и пищевую промышленность, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    «Учитывая глобальные изменения климата, можно прогнозировать, что в ближайшие 50-80 лет вклады в аграрный сектор Украины будут очень выгодными для инвесторов. В частности, Украина располагает резервами для значительного наращивания урожайности. Выход на уровень в 90% от урожайности развитых стран при сохранении имеющихся площадей обеспечит дополнительно до 30 миллионов тонн зерна», − сообщил министр.

    Присяжнюк также отметил, что после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС объем инвестиций должен значительно возрасти. И выгоднее всего будет вкладывать деньги в развитие аграрного рынка, восстановление оросительных систем, производство биотоплива, сельхозмашиностроение, животноводство и пищевую промышленность.

    «Например, восстановление систем орошения на юге откроет дополнительные возможности для производства зерновых в объеме до 10 млн тонн в год. А производство биоэтанола позволит существенно снизить как ценовую зависимость на рынке зерна, так и энергетическую зависимость Украины. Что касается инвестиций в сельхозмашиностроение, животноводство и пищевую промышленность, то привлечь ресурс в эти сферы мы планируем в рамках инвестиционных проектов Государственной программы активизации развития экономики на 2013-14 годы», − сообщил министр.

    Глава ведомства отметил, что инвестиционные проекты, которые учитывают развитие малых форм хозяйствования на селе и их кооперацию, являются крайне приоритетными. И в целом, для привлечения инвесторов государство, прежде всего, должно вести благоприятную политику.

    «Мы понимаем, что глобальный агропродовольственной рынок очень быстро и чутко реагирует на любое решение государственного уровня в аграрной сфере. Поэтому правительство осуществляет коррекцию внутренней политики таким образом, чтобы условия аграрного бизнеса были понятными и прогнозируемыми», − подытожил министр.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.