• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина и Словакия планируют совместно производить биоэтанол
    Опубликовано: 2013-11-06 16:00:46

    Украина и Словакия планируют разработать первый совместный инвестиционный проект по производству биоэтанола. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк во время встречи с послом Словацкой республики в Украине Павелом Гамжиком, передает пресс-служба Минагрополитики.

    "Нам нужно максимально использовать потенциал отечественной сахароперерабатывающей и зерновой отраслей. Производство биоэтанола особенно для этого подходит. Такой, первый совместный со Словакией, инвестиционный проект поможет привлечь новейшие технологии в производство биотоплива на территории Украины", - отметил Николай Присяжнюк, пишут Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM 

    Планируется, что реализация проекта начнется на одном из украинских спиртзаводов уже к концу 2013 г. Этим займется специальная рабочая группа, которая будет создана уже в ближайшее время.

    Павел Гамжик отметил, что словацкая сторона готова к разработке такого инвестпроекта с Украиной.

    "Словакия заинтересована инвестировать в украинские предприятия для производства биоэтанола. Мы имеем хороший опыт, а также необходимые технологии. Поэтому сотрудничество в этом направлении будет эффективным", - отметил посол.

    Кроме того, во время переговоров словацкая сторона выразила готовность в оказании помощи Украине в гармонизации законодательства в аграрной сфере после подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

    С 2005 г. до 1 полугодия 2013 г. Словакия инвестировала в сельское хозяйство Украины более 14 млн долл. Товарооборот между двумя странами в 2012 г. составил более 1 млрд долл.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.