• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Минфин привлек в госбюджет почти 50 миллионов долларов
    Опубликовано: 2013-11-06 17:00:53

    Министерство финансов во вторник, привлекло в государственный бюджет 49,886 млн долларов и не привлекло средства в национальной валюте на аукционе по продаже облигаций внутреннего государственного займа.
    Об этом сообщается на сайте министерства, передает УНИАН.
    Согласно сообщению, все средства привлечены в результате размещения облигаций, номинированных в иностранной валюте. Минфин удовлетворил единственную поданную заявку на приобретение 2-летних облигаций в долларах США с доходностью 8,25% годовых.
    Инвесторы не подали ни одной заявки на приобретение полугодовых и 7-летних гособлигаций в нацвалюте, а также 3-летних облигаций в иностранной валюте. При этом единственная заявка на приобретение 5-летних ОВГЗ в нацвалюте была отклонена Минфином.
    По информации Минфина, в результате проведенного размещения в госбюджет привлечено 398,740 млн гривен, при этом размер госдолга находится в пределах, предусмотренных Бюджетным кодексом и Законом "О Государственном бюджете Украины на 2013 год".
    Как сообщалось, по итогам октября Минфин привлек в госбюджет 3,097 млрд гривен, в то время как в сентябре в госбюджет привлечено 2,747 млрд гривен, 5 млн долларов и 61,112 млн евро.
    В ноябре Минфин намерен возобновить размещение трехлетних облигаций, индексированных на валютный курс, в то время как в июне-сентябре текущего года размещение таких облигаций не проводилось.

    Инф. epravda.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.