• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Благодаря рекордному росту акций Microsoft индекс Dow Jones обновил исторический максимум
    Опубликовано: 2013-11-07 13:10:09

    Об этом сообщает информагентство Reuters, отмечая что, по итогам сессии индекс Dow поднялся на 0,82% от предыдущего закрытия до 15.746 пунктов.
    По данным агентства, в то же время другой американский индекс - Standard & Poor's (S&P) 500 - повысился на 0,43% до 1.770 пунктов, а Nasdaq Composite опустился на 0,20% до 3.931 пунктов. Отмечается, что давление на индекс Nasdaq оказали потери акций Tesla Motors и ожидания IPO Twitter.
    Подчеркивается, что лидером роста среди "голубых фишек", входящих в Dow Jones, стали бумаги Microsoft. Котировки компании поднялись на 4,2% до $38,18 после сообщения Reuters о том, что число потенциальных кандидатов на пост главы компании сократилось до нескольких имен. Обратим внимание. что в последний раз акции компании подходили к этой отметке в июле 2000 года.
    Стоит также добавить, что взлет индексов до рекордных значений для фондовой биржи США в последнее время перестал быть сенсацией. Так, для примера напомним, что 29 октября текущего года индекс S&P 500 в очередной раз обновил исторический максимум - 33-й раз в этом году. Индекс Dow Jones также периодически покоряет неизведанные территории.
    Однако акции других крупных технологических компаний подешевели. Так, котировки Apple снизились на 0,3%, бумаги Facebook - на 2%, а бумаги Google после снижения в течение дня к вечеру вернулись к уровню предыдущего закрытия.
    Аналитики обращают внимание, что ситуация на фондовом рынке США должна настораживать инвесторов, однако пока это не так. Объем инвестиций в фонды акций в этом году достиг $277 млрд - максимального уровня с 2000 года.
    Подчеркнем, что, по мнению генерального директора международной инвестиционной компании BlackRock Лоуренса Финка, раздуванию фондовых пузырей способствует развернутая Федеральной резервной службой США программа Quantatitative Easing (QE).
    ***
    Dow Jones - один из нескольких фондовых индексов, созданных редактором газеты Wall Street Journal и основателем компании Dow Jones & Company Чарльзом Доу. Является старейшим среди существующих американских рыночных индексов. Этот индекс был создан для отслеживания развития промышленной составляющей американских фондовых рынков.
    По материалам: Reuters ,  Корреспондент.net

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.