• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кабмин придает большое значение реализации «инсулинового проекта» с Бразилией
    Опубликовано: 2013-11-12 14:00:54

    Реализация совместного «инсулинового проекта», который предусматривает передачу украинской технологии производства инсулина бразильской стороне и строительство завода по его промышленному производству на территории Бразилии, является одним из практических примеров украинско-бразильского стратегического сотрудничества.

    Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов в ходе Шестого совместного заседания Межправительственной украинско-бразильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в г. Бразилиа (Федеративная Республика Бразилия).

    Он отметил, что реализация этого проекта находится на особом контроле Министерства здравоохранения Украины и Кабинета Министров Украины. При этом благодаря возвращению предприятия «Индар» в марте 2012 года в государственную собственность и назначению нового руководства динамика работ по проекту была восстановлена, о чем свидетельствуют конкретные практические результаты.

    «Нам удалось решить ряд практических вопросов, которые позволили возобновить поставки украинского инсулина в Бразилию», - подчеркнул министр.

    В частности сообщил, что в конце сентября отечественное предприятие завершило процесс передачи бразильской стороне технологической документации и продолжает обучение бразильских специалистов.

    В целом Прасолов уверен, что на сегодня существует значительный неиспользованный потенциал сотрудничества между предпринимателями Бразилии и Украины. Украинские предприятия производят широкий спектр продукции химической промышленности и металлургии, авиации, судостроения, а также оборудования для машиностроения и энергетики. Украина готова поставлять горнодобывающие машины, оборудование для новых бразильских электростанций и портовой инфраструктуры.

    «Наша страна обладает современными и передовыми технологиями. Мы готовы их открыть для бразильской стороны на взаимовыгодных условиях, в частности, путем создания совместных предприятий по производству на территории Бразилии продукции по украинским технологиям», - подчеркнул министр.

    В свою очередь Генеральный секретарь МИД Бразилии Эдуардо дос Сантос отметил, что сотрудничество стран уже дало конкретные результаты, однако сегодня перед Бразилией и Украиной стоит задача диверсифицировать спектр товаров двусторонней торговли, поддерживать и наращивать уровень диалога в науке, образовании, здравоохранении, сельском хозяйстве и промышленности.

    «Мы уже имеем практические результаты по реализации совместных проектов по развитию космодрома «Алкантара - Циклон-4» и по подготовке к строительству в Бразилии завода по выпуску инсулинов по украинской технологии, совместного выпуска препаратов по борьбе с заболеванием СПИД», - отметил он.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.