• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Тур в никуда»: новые подробности крупной аферы в Киеве
    Опубликовано: 2013-11-13 04:33:00

    По статье «Мошенничество» загремел под суд, но остался на свободе бывший директор столичной туристической компании «Perfect Travel» за продажу несуществующих путевок в Салоники посредством купонатора «Vigoda ua».
     
    Предприимчивый руководитель турфирмы занимал свою должность до конца апреля 2012 года. Дела у компании шли не очень, да еще и в январе прошлого года у директора родился сын. Свести концы с концами менеджер решил за счет своих клиентов.
     
    Руководитель «Perfect Travel» заключил договор с «Vigoda ua» – компанией, которая интерактивно продает акционные купоны на услуги других фирм. В частности, туркомпания предлагала своим клиентам отдохнуть в Салониках с 46-процентной скидкой. Так, майский отдых на двоих в 4-х и 5-звездочных отелях Греции продавался всего за 7990 гривен. Люди, соблазненные низкой ценой европейского тура, перечисляли деньги на счет. Определенный процент забирал себе посредник – «Vigoda ua». Все остальное оседало в кармане у директора «Perfect Travel».
     
    На самом же деле, турфирма не просто не собиралась отправлять своих клиентов на шикарный отдых, но и при всем желании не смогла бы этого сделать. У компании не существовало ни договоренностей с принимающей стороной, ни с авиакомпанией, ни аккредитации в части оформления виз в консульстве Греции.
     
    Полученные от доверчивых клиентов деньги директор туркомпании тратил на свои личные нужды. Частью денег от рассчитался с долгами перед партнерами, а на остальную – купил себе новый «Хюндай Соната».
     
    Когда же менеджер под натиском обманутых клиентов стал понимать, что от ответственности ему не уйти, он попытался мирно уладить конфликты. Однако, продав свою машину, ему удалось вернуть деньги лишь троим несостоявшимся туристам. Остальные потребовали расплаты через суд.
     
    На днях Печерский районный суд Киева рассмотрел дело экс-директора «Perfect Travel». Попавшим на удочку клиентам – а их оказалось более 20 – удалось добиться того, чтобы слуга Фемиды обязал подсудимого компенсировать нанесенный материальный ущерб – более 550 тысяч гривен, а также моральный – более 250 тысяч гривен. При этом приговоренному по статье за мошенничество киевлянину удалось остаться на свободе: мужчина получил лишь условный срок в три года.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.