• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Паспортный контроль станет платным
    Опубликовано: 2013-11-14 11:20:41

    Данное новшество позволит пассажиру за отдельную плату пройти паспортный контроль вне очереди. Министры британского парламента предложили ускорить прохождение процедуры паспортного контроля в аэропортах страны для некоторых категорий путешествующих.

    Каждому туристу известно, что такое очередь на паспортном контроле, а также о том, что "твоя очередь самая медленная". Власти Британии пришли к выводу, что с этим надо бороться и нашли оригинальный способ, предложив опробовать в аэропорту Хитроу своеобразный vip-контроль. Фактически, данное новшество позволит пассажиру за отдельную плату пройти паспортный контроль вне очереди.

    Министры британского парламента предложили ускорить прохождение процедуры паспортного контроля в аэропортах страны для некоторых категорий путешествующих.

    Как сообщает The Telegraph, по новому плану, разработанному Министерством внутренних дел, отдыхающие и бизнес-туристы, которые платят дополнительную пошлину в министерство, смогут избежать очереди у стоек паспортного контроля в аэропорту.

    Таким образом, министрами был составлен план по расширению услуги ускоренного прохождения контроля, доступной пока лишь некоторым пассажирам Хитроу, путешествующим первым и бизнес-классом.

    Данное предложение — лишь часть высказанных идей, направленных на покрытие расходов миграционной службы за счет повышения доходов от пассажиров. Пока не уточняется, сколько именно должны будут заплатить пассажиры, чтобы воспользоваться данной привилегией. Однако в документе, разработанном министрами, говорится: "Мы установим плату на том уровне, который отражает стоимость продукта".

    Все поступающие от пользования услугой средства будут направлены в фонд миграционной службы, на обеспечение безопасности границ и улучшения процесса прохождения пограничного контроля.

    Представитель министерства сообщил, что услуга ускоренного прохождения контроля, которая позволит пассажирам избежать очередей по прибытии в страну, будет распространена и в других аэропортах страны.

    В разработанном документе говорится, что также планируется открытие специальных служб, которые позволят Службе пограничного контроля Великобритании взимать плату с пассажиров напрямую. Однако представитель министерства внутренних дел отверг данные предложения, которые бы только привели к двойной системе контроля на границе.

    Несмотря на то что разработанная схема главным образом нацелена на состоятельных пассажиров и бизнес-клиентов, министерство не отрицает, что позднее она может быть применена и для обычных туристов.

    Издание The Telegraph напоминает, что подобная схема была запущена министром по делам иммиграции Марком Харпером в сентябре этого года. Услуга позволяет гражданам США, Канады, Австралии, Новой Зеландии и Японии пользоваться существующим на границе каналом "Великобритания-Европейский Союз" для прохождения паспортного контроля вне очереди, если они постоянно въезжают в страну. Для таких пассажиров будет введена единая пошлина, которую они заплатят по окончании года.

    Схема ускоренного контроля для иностранцев для начала начнет свою работу в Хитроу и Гатвике, а затем распространится и на другие аэропорты страны. В этом году правительство потратило 1,75 млрд фунтов стерлингов на улучшение работы миграционной службы. Половина из этой суммы была покрыта визовыми сборами и другими видами пошлин.

    Кроме этого, министерство намерено увеличить визовый сбор с иностранцев. "Мы думаем, что правильно покрывать затраты на работы миграционной и пограничной служб за счет взносов тех, кто непосредственно получает выгоду от их услуг", — заявил представитель министерства внутренних дел страны.

    В заключение он добавил: "Данный шаг — лишь часть постоянного процесса, который делает нашу визовую систему конкурентоспособной, обслуживающей постоянно меняющиеся нужды наших потребителей".

    У представителей общественной палаты есть три недели на рассмотрение документа и высказывание своего мнения по новым предложениям.

    По материалам: Euromag.ru

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.