• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Солярий: как загорать правильно
    Опубликовано: 2013-11-23 18:04:39

    Солярий – это отличный способ не только приобрести бронзовый загар в любое время года, но и прекрасная возможность поддерживать великолепное состояние уже полученного.

     

    Для того чтобы оставаться красивой круглый год и не навредить своему здоровью, предлагаю рассмотреть основные правила пользования этим чудесным изобретением.

     

    Перед началом сеанса рекомендуется принять душ (мылом пользоваться не рекомендуется) и очистить кожу от декоративной косметики и других загрязнений, духами лучше не пользоваться. Нужно это для того, чтобы загар получился максимально равномерный.

     

    Следующий этап подготовки – это снятие всех ювелирных украшений (неправильно отражая свет солярия, они влияют на качество загара). Если вы носите контактные линзы, их тоже необходимо снять.

    Загорая в солярии, вы должны пользоваться специальными очками, закрывающими только веки (из за своей миниатюрной формы они не влияют на качество загара) и защищающими глаза от ультрафиолетового излучения. Волосы рекомендуется защитить легкой косынкой (чтобы они не становились ломкими и не выгорали), а губы смазать увлажняющим бальзамом. Если у вас есть татуировка, во избежание обесцвечивания, ее необходимо прикрыть.

    Если вы хотите во время сеанса воспользоваться какими-либо косметическими средствами, ускоряющими эффект либо защищающими кожу, нужно применять только специализированные средства для загара в солярии – обычные солнцезащитные здесь не подходят.

    Это были основные правила, которые вы должны применять во время сеансов, но для того, чтобы загар получился не только красивым, но и безвредным для организма, рекомендуется соблюдать следующие условия:

     Время проведения процедуры необходимо выбирать в зависимости от типа кожи. Чем она светлее, тем меньше должно быть время проведения сеансов загара, и наоборот. Начинать рекомендуется с трех минут.
     Нельзя в один день сочетать косметические процедуры (пилинг, эпиляцию и т.д.) с сеансом загара.
     Рекомендуется делать перерыв в один-два дня между проведением процедуры.
     Не сочетайте в один и тот же день загар под солнцем и в солярии.
     Чтобы загар получился более стойким и красивым, после сеанса рекомендуется выпить стакан морковного или абрикосового сока.
     Врачи не рекомендуют загорать в солярии во время беременности и критических дней.
    Помимо улучшения внешности, посещение солярия имеет следующие плюсы:

    – загар является менее вредным для кожи, чем полученный под солнечными лучами, «искусственное солнце» не содержит ультрафиолетовых лучей типа «С», вредных для кожи.

    – солярий подготавливает бледную и «уставшую» после зим, кожу к обжигающе-жаркому летнему солнцу.

    – зимой и весной, когда организм особенно ослаблен, солярий способствует улучшению общего состояния и препятствует возникновению простудных заболеваний.

    Несмотря на все явные преимущества «искусственного солнца», загар в солярии полезен не для всех. Вот противопоказания при загаре в солярии:

     Нарушения работы эндокринной системы.
     Гинекологические заболевания.
     Злокачественные и доброкачественные опухоли.
     Прием гормональных препаратов и антибиотиков.
    Вот и все нехитрые правила, соблюдая которые, вы не только получите красивый загар, но и сохраните здоровье.

     

     

    Инф.shkolazhizni.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.