• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Под Одессой случилось массовое столпотворение (ФОТО)
    Опубликовано: 2013-11-17 07:33:10

    Водители фур 15 ноября перекрыли проезжую часть дороги «Одесса — Южный» в районе въезда на зерновой терминал «Бориваж».
    Причиной забастовки стала проверка управления транспортной инспекции Одесской области, которой водителей подвергли накануне ночью. Им предъявлялась претензия в том, что автомобили перегружены и не соответствуют нормам. Максимальная сумма штрафа за такое нарушение составляет 1700 гривен.

    Водители грузовиков образовали живое кольцо и не пускали транспорт. Проезд открывали только для маршруток и заводских служебных автобусов. Перекрытие продлилось около получаса, но успело создать трудности водителям легковушек. Многим пришлось просто возвращаться обратно.

    На место забастовки прибыло руководство ООО «Бориваж», глава Коминтерновской администрации Иван Марзак, представители ГАИ и начальник управления трансинспекции Виталий Сидоренко.
    Водители высказывали свое недовольство сложившейся ситуацией. Они уверены, что проверки и санкции, которые применяют инспекторы, являются не обоснованными и не правомочными. Кроме того, водители обвиняют сотрудников инспекции в том, что они останавливают транспорт не по правилам, чем заставляют создавать аварийную ситуацию на дороге.

     
    В свою очередь начальник управления трансинспекции Виталий Сидоренко сообщил, что подобные трудности сейчас возникают во всей области.
    «Поставлена задача нашего правительства по осуществлению габаритно-весового контроля. Каждый год выделяются миллиарды гривен на ремонт дорог, ни одно покрытие не выдерживает такого транспорта, — заявил он.

    «Статистика показала нам, что 90% грузовых автомобилей идут с перегрузом. Это 40 тонн и выше, только по накладной, — продолжает начальник управления. — Наш инспектор просит водителя предъявить документы — там написана, к примеру, 56 тонн — это много, наш инспектор выписывает штраф — 1700 гривен. Платить должен собственник автомобиля, перевозчик. Все перевозчики хотят получать сверхприбыль, а люди хотят ездить по нормальным дорогам».
    На вопрос, как руководство управления видит выход из этой ситуации, чиновник ответил: «Мы будем продолжать штрафовать, мы же не нарушаем закон. Бунтуют те, кто хочет все и сразу».
     

     

     

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.