• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Казахские бандиты устроили охоту за купюрой в 100 тысяч долларов
    Опубликовано: 2013-11-20 14:00:03

    В Казахстане преступники начали охоту за наследством одного из местных жителей. Как отмечает издание Время, мужчина получил в наследство банкноты номиналов в 100 тысяч долларов.
    «Я таких денег никогда не видел. Выглядят они как обычные доллары, но цвет не зеленый, а желто-красный, и на каждой купюре написано “100 000 dollars”. Потом нашел еще три бумажки, сделанные в стиле американской валюты. Там по-английски... слово “сертификат” и цифры, как на банкнотах», - рассказал он.
    Молодой человек, работающий автомехаником, позднее рассказал о наследстве клиенту. Тот за вознаграждение пообещал найти покупателей.
    Вскоре в дом мужчины явились злоумышленники, которые вывезли его на окраину города, отобрали банкноту в 100 тысяч долларов. При этом они представлялись сотрудниками КНБ (Комитета национальной безопасности) и угрожали своей жертве пистолетом. В итоге механик согласился вызвать друга, который отдал грабителям и вторую купюру. Заполучив также и сертификаты, бандиты скрылись.

    Спустя несколько дней грабителей задержала полиция. Найденная купюра, как сообщили в областном департаменте внутренних дел, направлена на экспертизу.
    По словам местного бониста, найденные купюры вероятнее всего являются подделкой. ««Банкноты номиналом в 100 тысяч долларов были выпущены в Америке в 1934 году и имели хождение лишь между банками. Возможно, часть купюр попала в частные руки. Однако допустить даже теоретически, что эти деньги добрались до Казахстана, я не могу», - рассказал он.
    Купюры в 100 тысяч долларов, точнее, золотые сертификаты на указанную сумму, использовались в США для внутренних расчетов Федеральной резервной системы. Они были выполнены в красно-желтой цветовой гамме и снабжены портретом 28-го президента США Вудро Вильсона.
    Напомним,  в 2009 году в испанском аэропорту задержали и отправили на родину пьяного британца, который, получив наследство, стал раздавать деньги всем прохожим.
    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.