• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Metro Cash & Carry рассмотрит вывод на биржу российской «дочки»
    Опубликовано: 2013-11-20 17:00:49

    Мелкооптовый ритейлер Metro Cash & Carry подтвердил возможный вывод на биржу своего российского подразделения. Об этом говорится в опубликованном 19 ноября сообщении компании.

    Компания подчеркнула, что пока никаких определенных решений в отношении российской «дочки» не принято, но в будущем Metro Cash & Carry не исключила размещения миноритарного пакета акций на одной из фондовых площадок. Вывод акций на биржу понадобился компании для получения дополнительного финансирования.

    19 ноября агентство Reuters со ссылкой на анонимные источники передало, что объем IPO может превысить миллиард долларов, а его организаторами выступят Goldman Sachs и Сбербанк. Ценные бумаги будут размещены на бирже в Лондоне.

    В России действуют 68 магазинов сети, продажи в которых в 2012 году превысили четыре миллиарда евро. Первые магазины Metro Cash & Carry были открыты в РФ в 2001 году. Основными конкурентами Metro Cash & Carry выступают X5 Retail Group, «Ашан» и «Магнит».

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.