• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как создать новый образ при помощи одного аксессуара
    Опубликовано: 2013-11-28 07:24:55

    Платок – это универсальное украшение. Его можно носить практически в любом стиле: с джинсами, с платьем и даже с деловым костюмом. К тому же платок не знает возраста: его носят и девушки, и зрелые дамы. Так как же носить шарф и платок?

     

    Шарфы и платки носили еще в Древнем Египте. И сейчас эти предметы одежды так же актуальны. Особенно летом: палантин может заменить вам целый гардероб на отдыхе. Из платка можно сделать топ, а из парео – платье, юбку или даже брюки-шальвары. Ну и конечно же, классический вариант ношения платков: их повязывают на шею и носят на голове, накидывают на плечи и оборачивают вокруг талии. Шейный платок – это аксессуар, от которого порой зависит стиль женщины.

     

    Правило первое – слишком много шарфов и платков в гардеробе не бывает.

    Однотонный шарф, клетчатый, полосатый, вязаный или из толстой шерстяной ткани – вещь необходимая в холодное время года, носится обычно поверх одежды, лучше с обувью без каблука, например в casual-стиле. С более женственными вещами грубый шарф выглядит довольно примитивно и не к месту.

    Правило второе – платок должен быть в стиле выбранного вами костюма.

    Шелковый или прозрачный шарф – наоборот, вещь с претензией, подойдет скорее к элегантному, романтическому или ретро стилям, и уж совсем не подходит спортивному образу.

    Теплый шарф хорошо смотрится во французской петле (концы сложенного пополам шарфа продеваются в петлю) или просто в виде обмотанного вокруг шеи хомута, концы которого асимметрично свисают вниз.

    Яркий платок или шарф – подойдет для ярких девушек. Например, для брюнеток или блондинок. Шатенкам же к лицу более нежные акварельные цвета.

    Длинные распущенные волосы нелепо смотрятся с намотанным вокруг шеи толстым шарфом, в этом случае лучше убрать волосы в высокую прическу или спрятать их под шарф. Если вы обладательница большой груди, не стоит носить толстые и пестрые шарфы или платки.

    Палантин – большой шарф 200*70 см, изготовлен из тонкой шерсти, вискозы, шелка. В прохладное время года палантин можно завязать как головной платок или даже чалму. Можно накинуть на плечи, закрепив брошью, как на пальто, так и на вечернее платье. Перекинутый через шею палантин, сложенный вдвое, когда концы прихвачены поясом на талии, заменит вам стильный жилет, а две вертикальных полосы вытянут ваш силуэт и помогут зрительно стать стройнее и выше.

    Шелковый платочек чаще всего повязывают на шею сложенным по диагонали – углом вперед: либо завязав концы сзади, либо перекинув их вперед. Можно также сложить платок в длинный четырехугольник и носить как обычный галстук, или несколько раз обернув вокруг шеи и завязав.

    Правило третье – цвет платка должен быть контрастным или в цвет другого аксессуара, входящего в комплект.

    Рассмотрим ошибки в ношении платков шарфов и палантинов.

    Одной из ошибок, является неправильно подобранный цвет. Так как платок обычно близко расположен к лицу, очень важно учитывать цветотип вашей внешности. Например, рыженьким идут все цвета осени – от болотного до багряного. Если такая девушка наденет платок холодного оттенка, кожа приобретет нездоровый цвет.

    Следует также помнить, что пестрый платок в сочетании с пестрой блузой – это моветон.

    Любое платье, плащ, пальто будет смотреться каждый раз по-новому, если поверх завязать платок или элегантный шарф. Методов завязывания этого аксессуара множество, вы легко можете их найти на просторах интернет-пространства.

    Запасайтесь этими аксессуарами, пересматривайте свой гардероб, экспериментируйте, вдохновляясь модными журналами. И оставайтесь всегда модными, желанными и любимыми!

     

     

    Инф.shkolazhizni.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.