• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • IFC намерена предоставить агрохолдингу MK Group кредит в 40 млн евро
    Опубликовано: 2013-11-21 11:30:21

    Международная финансовая корпорация намерена предоставить агрохолдингу MK Group, который владеет активами в Украине и Сербии, кредит в 40 млн евро.

    Международная финансовая корпорация (IFC) может предоставить кредит в размере 40 млн евро крупной агропромышленной группе MK Group с активами в Сербии и Украине для реализации инвестиционной программы по расширению бизнеса, сообщается на официальном веб-сайте корпорации, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Общая стоимость инвестпроекта, для которого привлекаются средства, оценивается в 96 млн евро. В ходе реализации инвестиционной программы MK Group намерена увеличить мощности по хранению зерновых, а также расширить площади под орошением в Сербии, вдвое нарастить производство сельхозпродукции в Украине и увеличить производство сахара.

    Вопрос о предоставлении кредита совет директоров IFC планирует рассмотреть 19 декабря.

    MK Group работает в Украине через дочернюю структуру "Агро Инвест Украина". Компания работает в Украине с 2006 года. В состав входят 4 территориальных подразделения — Яготин, Черкассы, Винница, Житомир. В состав холдинга также входит компания "Агро Логистика Украина", управляющая элеватором мощностью 113 тыс. тонн единовременного хранения в подразделении "Яготин". Также завершаются работы по строительству элеваторного комплекса в Винницкой области мощностью 65 тыс. тонн единовременного хранения.

    IFC как член группы Всемирного банка является крупнейшим глобальным институтом развития, сосредоточивает свою деятельность исключительно в частном секторе. В период с 2004 года IFC инвестировала в Украину 2 миллиарда долларов США со своего счета и мобилизовала 760 миллионов долларов США за счет других инвесторов.

    Как сообщало Delo.UA, агрокомпания "Агро Инвест Украина" будет увеличивать земельный банк в Украине, однако не так активно, как планировалось при выходе компании на украинский рынок.

    Об этом в эксклюзивном интервью Delo.UA рассказал Желько Ерцег, глава наблюдательного совета компании "Агро Инвест Украина". По его словам, предварительный план развития земельного банка на следующий год — от 5 до 25 тыс. га. До 2015 года компания намерена нарастить банк до 70 тыс. га."В планах у нас есть расширение земельного банка. Каким оно будет — зависит от предложений по продаже сельхозхозяйств, которые будут на рынке", — отмечает Желько Ерцег.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.