• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Строительство Южного потока в Сербии начнется в этом месяце
    Опубликовано: 2013-11-21 13:20:20

    В Газпроме заявляют, что все необходимые предварительные процедуры по реализации проекта проведены.

    Строительство газопровода Южный поток на территории Сербии начнется уже в ноябре. Об этом шла речь на встрече главы Газпрома Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Республики Сербия в РФ Славенко Терзича.

    Как сообщает пресс-служба Газпрома, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. Особое внимание было уделено подготовке к началу строительства на территории Сербии участка газопровода Южный поток. "Было отмечено, что в настоящий момент все необходимые предварительные процедуры проведены, и строительство первого участка начнется уже в этом месяце", - сказано в сообщении.

    Напомним, Южный поток - инфраструктурный проект Газпрома по строительству газопровода в обход Украины мощностью 63 млрд. куб. м через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

    Для реализации проекта на территории Сербии в ноябре 2009 года зарегистрирована совместная проектная компания South Stream Serbia AG (доля ОАО Газпром - 51%, ГП Сербиягаз - 49%).

    В феврале 2013 года решением парламента Республики Сербия проекту Южный поток присвоен особый статус на территории республики.

    В марте 2013 подписан долгосрочный контракт на поставку российского газа в Сербию в объеме до 1,5 млрд. куб. м газа ежегодно в течение 10 лет. Транспортировка газа будет осуществляться по существующему маршруту, а в будущем - по газопроводу Южный поток.

    В 2012 году Газпром поставил в Сербию 1,5 млрд. куб. м природного газа.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.