• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Британцы начали бесплатно учить украинских детей программированию
    Опубликовано: 2013-11-22 10:30:06

    Вначале ученики изучают язык программирования Scratch, а потом создают сайты с помощью инструментов CSS и HTML.

     

    В среду, 20 ноября, начались занятия в первом в Киеве клубе Code Club в библиотеке им. Костомарова. Пока запускается одна пилотная группа из восьми пятиклассников, поскольку в библиотеке нет большего количества компьютеров, сообщила ЛІГАБізнесІнформ Мариля Босакевич, руководитель Club UA.

     

    Руководителем группы стал молодой киевский программист, Senior Linux C Developer Борис Поддубный. По словам директора библиотеки Лины Песковой, уже сейчас есть желающие записаться во вторую группу, которую планируется запустить параллельно с января.

     

    Еще две группы стартовали недавно в Димитрове (Донецкая область) под руководством Ивана Шихат-Саркисова, на 5 декабря намечено первое занятие Сode Club в шосткинской школе N1 под руководством преподавателя информатики Ирины Слуцкой. Также по программам Code Club начал работу клуб под Кировоградом под руководством Григория Громко - учителя информатики и программиста, создателя украинизированной версии программы Scratch.

     

    В среде Scratch ученики создают свои первые проекты: первый и второй уровень обучения в Сode Club предполагает изучение этого языка. На третьем уровне дети займутся созданием сайтов с помощью инструментов CSS и HTML, а на четвертом - изучением Python.

     

    Code Club UK возник в Великобритании в 2010 году. Сейчас там работает 1403 клуба. К 2015 году основатель Code Club планируют интегрировать в проект 25% всех школ страны.

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.