• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Квота на импорт кокса до конца года досталась предприятию Миттала
    Опубликовано: 2013-11-22 11:20:58

    Криворожский меткомбинат получил 90 тыс. тонн дополнительного импорта сырья, что позволит загрузить логистическую цепочку "обмена" с Польшей.

     


    Горно-металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" 20 ноября, получил лицензию на импорт кокса объемом 90 тыс. тонн. Разрешение выдано Министерством экономического развития и торговли, говорится в сообщении предприятия, пишут Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM 

     


    Напомним, квоты на импорт угля были введены постановлением Кабмина №225 от 13 марта текущего года. На момент начала действия квот на импорт в начале июня, объем ввозимой угольной продукции был определен на уровне 10,2 млн тонн. Распределялся он в соответствии с рекомендациями межведомственной комиссии во главе с вице-премьером Юрием Бойко. В то же время, квоты на импорт кокса не были выделены. Впрочем, в июле правительство приняло решение заменить запрет импорта кокса его квотированием в объеме 210 тыс. тонн. Вся квота была отдана "ArcelorMittal Кривой Рог".

     


    30 октября 2013 года Кабинет министров по инициативе Министерства энергетики и угольной промышленности Украины увеличил квоту на импорт кокса на 90 тыс. тонн (до 300 тыс. тонн в целом).

     


    Глава киевского представительства "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР) Владимир Ткаченко в комментарии Delo.UA ранее высказывал мнение, что расширение квоты коснется именно Криворожского комбината. "Мы заинтересованы в получении этих 90 тыс. тонн в дополнение к существующим 210 тыс., поскольку инициатива о предоставлении этого объема исходила от нас", — отметил он.

     

    Ткаченко отметил, что потребность АМКР в этом виде продукции составляет около 2,75 млн тонн в год. "Собственный кокс покрывает около 45% от нужд комбината в сырье, еще 35% мы покупаем у других отечественных коксохимов, принадлежащих группе Evraz и Донецкстали", — говорит он. При этом, 20 % кокса комбинат завозит из Польши в рамках существующей логистической цепочки. "В Польшу из Кривого Рога отправляют железорудный концентрат, оттуда везут кокс", — говорит представитель Криворожского меткомбината.

     

    По состоянию на 11 ноября квота на импорт кокса, выделенная Криворожскому горно-металлургическому комбинату "ArcelorMittal Кривой Рог", выбрана на 70%. Объем поставок составил 210 тыс. тонн продукции.

     

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.