• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Всегда ли стремление к «идеальному» весу оправдано
    Опубликовано: 2013-11-30 21:24:23

    У каждой эпохи свои критерии женской красоты. Маленькая ножка, пышная грудь, осиная талия, широкие бедра — эти стандарты остались в  прошлом.  Сегодня  женщины  ведут сражение за индекс массы тела (ИМТ), который стал чуть ли не самым важным показателем красоты и здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    ­● Калькулятор в руки

    Подсчитать ИМТ  просто: массу тела в килограммах нужно разделить на квадрат роста в метрах. Полученная цифра колеблется от 18,5 до 24,9? У вас нормальный вес и хороший обмен веществ. Так держать! Индекс от 25 до 29,9 свидетельствует об избыточном весе — пересмотрите рацион и займитесь спортом. Если же показатели перевалили за 30, всерьез подумайте о снижении веса, и лучше под контролем специалиста.                        

    Заметим: расчет ИМТ производится без учета  возраста,  конституции,  расовой принадлежности  и  т.д.  Словом,  он  рассчитан на некоего среднего Homo sapiens.

    Но жизнь диктует свои правила. Поэтому важно стремиться не к «идеальному» весу, а к тому, в котором вы себя хорошо чувствуете. При этом желательно, чтобы индекс массы тела был не выше 30.

    Совет  Наряду с ИМТ показателем здоровья является объем талии. У женщин он не должен превышать 88 см, а у мужчин 102 см. Кроме того, соотношение объема талии к росту не должно быть больше 1:2. Поэтому важнее избавиться от большого живота, чем просто похудеть.

    ­● Без жиров никуда

    Жировые  отложения,  которые  придают округлость  и  привлекательность  женскому  телу,  выполняют  свою  полезную функцию в организме: согревают, служат источником  энергии,  а  еще  участвуют  в синтезе женских половых гормонов. Поэтому с возрастом женщина обычно набирает вес — так организм компенсирует недостаток в ее организме эстрогенов. Небольшой избыток веса защищает женский организм от дисгормональных проблем, развития остеопороза (ломкости костей), атеросклероза  и  сердечно-сосудистых заболеваний, а также задерживает естественные процессы старения. Такие женщины выглядят моложе!

    Совет  Лишние  килограммы могут появляться не только за счет избытка жира, но и  при  развитой  мускулатуре,  задержке жидкости  в  тканях.  Поэтому  программу похудения  начните  с  изучения  состава собственного тела с помощью биоимпедансного метода — такой анализ проводят во многих клиниках и оздоровительных центрах. Он поможет определить соотношение между мышечной и жировой массами в организме и правильно подобрать методы коррекции веса.

    Инф.burdastyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.