• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • За десять месяцев отечественное растениеводство выросло на 12,4%
    Опубликовано: 2013-11-26 13:20:14

    За 10 месяцев этого года валовое производство в сельском хозяйстве выросло почти на 10%. Поэтому аграрный сектор остается единственным сектором экономики, обеспечивающим положительную динамику производства валовой продукции. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    «Отечественные аграрии продолжают увеличивать производство своей продукции. Так, за 10 месяцев валовое производство в сельском хозяйстве выросло почти на 10%. А это достаточно существенный показатель. Следовательно, сельское хозяйство остается единственным сектором экономики, который обеспечивает положительную динамику производства валовой продукции», − подчеркнул Присяжнюк, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Министр отметил, что с начала года положительные тенденции наблюдаются в растениеводстве благодаря рекордному урожаю. В частности, за январь-октябрь производство продукции растениеводства возросло на 12,4%.

    «Важно, что нам удалось закрепить положительную динамику и в животноводстве. Эта отрасль за 10 месяцев показала рост на 4,5%. Это очень хорошо, ведь на сегодняшний день животноводство несет большую социальную нагрузку. И хочу отметить, что здесь рост произошел не только на предприятиях, но и в хозяйствах населения. А этому способствовали государственные программы финансовой поддержки», − подчеркнул глава ведомства.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.