• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В ЦБ предупредили о превышении прогноза по инфляции-2013
    Опубликовано: 2013-11-28 16:20:16

    Потребительские цены в России по итогам 2013 года вырастут более чем на шесть процентов, превысив, таким образом, верхнюю планку прогноза. Об этом заявила первый зампред Центробанка Ксения Юдаева, передает «Прайм».

    По словам Юдаевой, сейчас на инфляцию сильно влияют случайные, а не структурные факторы. В частности, на темпах инфляции сказываются продовольственные цены. Ранее Юдаева уже заявляла, что динамика цен на продукты может привести к некоторому превышению прогнозных показателей по инфляции за весь год.

    Осенью этого года в России существенно подорожали некоторые продукты, в том числе молоко, картошка и яйца. Резкий рост цен на яйца заинтересовал антимонопольную службу, которая инициировала специальные проверки в ряде регионов страны. 28 ноября Юдаева отметила, что не считает куриные яйца «большим структурным фактором, влияющим на инфляцию».

    В прошлом году цены в России увеличились на 6,6 процента, а годом ранее инфляция составила 6,1 процента. До кризиса 2008-2009 года рост цен в России был двузначным: так, в 2007 году инфляция приблизилась к 12 процентам, а в 2008-м цены поднялись на 13,3 процента.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.