• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Правосудие» в Киеве: убил, сбежал и получил условный срок
    Опубликовано: 2013-11-29 01:39:00

    Апелляционный суд Киевской области отменил решение Васильковской горрайонной инстанции, согласно которому водитель за то, что удрал с места.

    Трагедия произошла еще в августе 2010 года в Василькове Киевской области. Молодой человек, управляя автомобилем «Хонда Аккорд», выехал на встречную полосу движения и сбил переходившего дорогу местного жителя. С места ДТП виновник скрылся, оставив мужчину умирать. Несчастный от полученных травм скончался в больнице.

    Васильковский горрайонный суд Киевской области, найдя массу смягчающих обстоятельств, дал молодому человеку условный срок. При этом судья не учел, что не был исследован факт наличия алкоголя в крови водителя, так как он отказался пройти тест. Кроме этого, свидетели указывали на явное превышение скорости автомобилем. И это уже не говоря о том, что совершенно не гуманно было бросать человека на дороге, который нуждался в срочном оказании первой медицинской помощи.

    На приговор первой инстанции была подана апелляция. Родственники погибшего и прокурор настаивали на дополнительном расследовании, пересмотре решения и назначении реального срока вместо условного, так как нахождение виновника ДТП на свободе они расценивают как небезопасное для общества.

    На днях коллегия Апелляционного суда Киевской области частично удовлетворила требования представителей потерпевшей стороны. На дополнительное расследование дело направлять не стали, однако вместо условного срок виновника ДТП наказали тремя годами лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на такой же промежуток времени.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.