• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кабмин предлагает подписать антиофшорное соглашение с Ирландией
    Опубликовано: 2013-11-29 12:30:12

    Правительство решило подать в Раду конвенцию об избежании двойного налогообложения с Ирландией.

    Кабинет министров Украины одобрил проект закона о подаче на ратификацию Верховной Радой конвенции между правительствами Украины и Ирландии об избежании двойного налогообложения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

    Соответствующий проект закона Украины "О ратификации Конвенции между Правительством Украины и Правительством Ирландии об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений от налогов на доходы и доходы от отчуждения имущества и Протокола к ней" был одобрен 27 ноября на заседании правительства.

    Согласно сообщению, целью подписания конвенции является избежание двойного налогообложения доходов физических и юридических лиц, которые возникают на территории обеих стран.

    Конвенция также направлена на предотвращение уклонения от уплаты налогов, устранение налоговой дискриминации, создание механизмов по улучшению сотрудничества между налоговыми органами Украины и Ирландии путем установления процедур взаимного согласования спорных вопросов, обеспечение обменом налоговой информацией.

    Напомним, в сентябре правительства Украины и Мальты подписали конвенцию об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы.

    До этого, в июле Верховная Рада Украины ратифицировала конвенцию с Кипром о недопущении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы.

    Конвенция предоставляет предпринимателям двух стран гарантии того, что прибыль, полученная от предпринимательской деятельности на территории другой страны, не будет подлежать двойному налогообложению. Также конвенция направлена на предупреждение уклонений от уплаты налогов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.