• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Газпром» выделил Венесуэле миллиард долларов
    Опубликовано: 2013-11-29 17:30:53

    Государственная нефтяная компания Венесуэлы Petroleos de Venezuela SA (PdVSA ) подписала соглашение с Газпромбанком, в соответствии с которым российская финорганизация предоставит PdVSA кредит на миллиард долларов. Об этом сообщает Bloomberg.

    Как сообщили после подписания документа представители сторон, восьмилетний кредит будет направлен на развитие совместного предприятия PdVSA и Газпромбанка — Petrozamora. В частности, планируется увеличить объемы нефтедобычи Petrozamora почти в два раза, с 63 тысяч до 104 тысяч баррелей в сутки.

    Министр энергетики Венесуэлы Рафаель Рамирес (Rafael Ramirez) заявил, что с помощью средств Газпромбанка PdVSA сможет сократить объем задолженности и сосредоточиться на развитии Petrozamora, передает Associated Press. По словам Рамиреса, в следующем месяце PdVSA окончательно договорится еще об одном кредите: на этот раз на 1,2 миллиарда долларов от испанской Repsol.

    СП Petrozamora было создано PdVSA и Газпромбанком в мае 2012 года для освоения нефтяных участков на западе венесуэльского штата Зулия (Zulia). PdVSA владеет 60 процентами долей в проекте, остальное принадлежит российской стороне.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.