• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что будет с Контрактовой площадью в Киеве
    Опубликовано: 2013-12-02 06:01:23

    Идея построить торгово-развлекательный центр на Контрактовой площади не нашла поддержки у киевлян. Горожане предпочли магазинам подземный археологический музей и ратушу, такие данные вчера обнародовал Департамент архитектуры.

    Судьбой Контрактовой площади озаботились более 4,5 тысяч киевлян. Они приняли участие в опросе, организованном КГГА. 84% из них проголосовали за музей, столько же — против ТРЦ. 81% поддержал идею восстановить ратушу XV-XIX веков.

    Видеть автомобили в исторической части Подола захотели всего 12% проголосовавших. Больше половины хотят на площади парки и велосипедные дорожки. Самое активное участие в опросе приняла молодежь. 70% всех участников — люди в возрасте 20-29 лет.

    В Департаменте архитектуры обещают, что результаты опроса будут учтены при подготовке концепции реконструкции площади. Однако никаких конкретных решений еще не принимали. Окончательный вариант вида площади будет утвержден на конкурсе, который планировали провести в ноябре, а теперь отложили на неопределенный срок.

    Обсудить нерешенные вопросы собираются в ближайший понедельник. На 2 декабря запланировано заседание коллегии, на котором главный архитектор Киева Сергей Целовальник представит проект «Киев самобытный». В том числе будет обсуждаться и концепция Контрактовой площади.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.