• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Shell удовлетворена первой скважиной на Юзовском месторождении
    Опубликовано: 2013-12-02 14:10:48

    Компания Shell достигла позитивных результатов на пробуренной ею первой скважине для добычи газа уплотненных песчаников в Украине.

    Делегация во главе с вице-президентом по разведке и добыче, главой компании Shell в Украине Грэхемом Тайли сообщила об этом на сегодняшней встрече с министром экологии и природных ресурсов Украины Олегом Проскуряковым, информирует пресс-служба Минприроды.

    "В частности, представители компании Shell сообщили о позитивных результатах своей работы на пробуренной ими первой скважине для добычи газа уплотненных песчаников в Украине и заявили о намерениях пробурить вторую скважину", - говорится в сообщении.

    Глава Минприроды обратил внимание компаний-инвесторов на потребность создать в местах бурения наблюдательные экологические пункты, которые бы в оперативном режиме отслеживали качество воды и воздуха, а также выбросы.

    Напомним, Shell и компания "Надра Юзівська" (Киев) заключили соглашение о распределении продукции 25 января. Минимальный объем инвестиций на Юзовском месторождении (Харьковская и Донецкая области) на период геолого-разведывательных работ составляет 1,6 млрд грн. На начальном этапе здесь должно быть пробурено 15 скважин.

    Украина, пытаясь уже несколько лет добиться от Москвы снижения цены на газ, стремится диверсифицировать поставки, закупая газ в Европе и делая ставку на добычу сланцевого газа и разработку морского шельфа. Как заявил Президент Виктор Янукович, Украина до 2020 года рассчитывает выйти на полное самообеспечение газом.

    Инф. ukrinform.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.